Курс по оперативной гинекологии "Хирургия тазового дна" (кадаверный курс с установкой имплантов)

  • Курс по  оперативной гинекологии "Хирургия тазового дна" (кадаверный курс с установкой имплантов)

    23.05.2022

    19-21 мая 2022 года в гинекологическом отделении Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России проведен первый в этом году курс по оперативной гинекологии "Хирургия тазового дна" (кадаверный курс с установкой имплантов).

    Участниками курса стали врачи из Армавира и Ессентуков.

    Клинические лекции по интегральной теории, хирургическому лечению стрессового недержания мочи и пролапса тазовых органов осветили информацию о механизмах развития данных заболеваний, современных методах их лечения, а также сложностях, с которыми могут столкнуться специалисты в работе с данными пациентами.

    Участники мероприятия приняли участие в проводимых специалистами Клиники операциях по установке различных синтетических имплантов для лечения стрессового недержания мочи и пролапса гениталий, изучили особенности подготовки и укладки пациентов, обеспечения хирургического доступа, наблюдали ключевые этапы операций, имели возможность участвовать и ассистировать в них.

    Обучающимся была предоставлена возможность отработать свои мануальные навыки. В один из учебных дней курсанты практиковались на рабочих станциях учебно-производственного отдела КубГМУ, оснащенных современным медицинским оборудованием, полностью воспроизводящим условия работы в операционной. Они выполняли доступ к ключевым анатомическим образованиям малого таза и отрабатывали различные этапы установки синтетических имплантов.

        

    Врачи-участники курса отметили высокий уровень организации и проведения учебных занятий, профессионализм спикеров и модераторов, оперирующих врачей Клиники.


Возврат к списку