XII региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя»

  • XII региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя»

    26.06.2019

    26 июня 2019 г. В Сочи начал свою работу XII региональный научно-образовательный форум «Мать и Дитя» (далее – Форум), в рамках которого пройдёт Пленум правления российского общества акушеров-гинекологов. Обширная научная программа предусматривает широкое обсуждение состояния  репродуктивного здоровья населения, профилактики и лечения гинекологических заболеваний, новых возможностей перинатальной медицины и многих других научно-прикладных проблем акушерства, гинекологии и неонатологии.

    В работе форума принимает участие большая группа специалистов Клиники.
    Главный врач Клиники  В.А.Крутова  выступила на пленарном заседании с докладом «Бесплодие в браке: на пути от женской консультации к клинике ВРТ. Неизвестные остановки известного маршрута».


     
    На секционном заседании «Гинекологические заболевания: новые данные о патогенезе, возможностях прогнозирования, диагностики и профилактики» врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории гинекологического отделения Клиники Соколова Е.И. в соавторстве с заведующей кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, д.м.н., профессором Куценко И.И. представили доклад «Пути сохранения овариального резерва у пациенток с эндометриоидными кистами яичников в позднем репродуктивном возрасте».

    Выступления наших коллег вызвали живой интерес и широкую профессиональную дискуссию участников Форума


Возврат к списку