Беременность должна быть желанной!

  • Беременность должна быть желанной!

    16.10.2013

    В стационаре дневного пребывания Клиники на платной основе проводится медикаментозное прерывание беременности. 


    Репродуктивное здоровье предполагает, что человек может вести удовлетворительную и безопасную половую жизнь, способен рожать детей и свободен выбирать, при каких условиях, где и как часто это делать. К сожалению, почти каждая вторая беременность в России заканчивается абортом.  Последствия абортов известны и непредотвратимы: это воспалительные заболевания органов малого таза, эндометриоз, миома матки, бесплодие. В 55% случаев бесплодие супругов – следствие перенесенного аборта. Не идеальным, но наиболее безопасным методом прерывания беременности, особенно для нерожавших женщин, считается медикаментозное прерывание беременности. Медикаментозный аборт – это искусственное прерывание беременности в сроке до 6 недель беременности (42 дня от даты последней менструации, т.е. 12-14 дней «задержки»). Эффективность метода составляет 95-98 %. В 95 % при сроке беременности 3-4 недели медикаментозный аборт протекает как обычная менструация.

    В стационаре дневного пребывания Клиники применяется такой метод. Комфортные условия, качественные медикаменты, грамотный врачебный контроль и сопровождение залог благоприятного исхода процедуры. Специалисты Клиники примут активное участие в профилактике возможных осложнений и планировании беременности в будущем. Каждый человек имеет право получить информацию и доступ к безопасным, эффективным и приемлемым методам планирования семьи по своему выбору. Беременность должна быть желанной!


    Для выполнения медикаментозного прерывания беременности необходимо обратиться на прием к врачу-акушеру-гинекологу консультативно-диагностического отделения Клиники, который после осмотра и обследования направит Вас в стационар дневного пребывания для выполнения этой процедуры.


Возврат к списку