Мы готовы помочь

  • Мы готовы помочь

    27.09.2013

    В гинекологическом отделении Клиники проводится хирургическое лечение гинекологических заболеваний как традиционными доступами (влагалищным или путем лапаротомии), так и лапароскопическим (гистерэктомия, миомэктомии, операции на придатках, при эндометриозе различной локализации, при бесплодии различного генеза, при выпадении женских половых органов - сакровагинопексия), гистероскопические вмешательства (удаление субмукозных узлов, полипов, резекция внутриматочной перегородки, разрушение синехий, аблация эндометрия). 


    За 8 месяцев текущего года в отделении выполнено 3028 различных операций на женских половых органах. Из них: 
    • 814 гистероскопий с лечебно-диагностическим выскабливанием полости матки и цервикального канала; 
    • 1771 операций проведено лапароскопическим доступом (из них 1304 с гистероскопией); 
    • 218 - лапаротомным доступом (такие как надвлагалищные ампутации матки, консервативные миомэктомии, экстирпации матки); 
    • 61 операция проведена  влагалищным доступом (влагалищные экстирпации матки). 

    Оперативные вмешательства по поводу бесплодия различного генеза лапароскопическим доступом сопровождаются диагностической гистероскопией с биопсией эндометрия для оценки морфофункционального состояния эндометрия. 164 выполненных операций относятся к высокотехнологическим видам хирургической помощи с использованием синтетических имплантов (реконструктивно-пластические операции на тазовом дне с использованием пролифтов; операции при стрессовом недержании мочи с установкой синтетической петли TVT-O). 

    В нашей клинике активно используется метод плазмафереза – метод детоксикации (очищения) крови, основанный на удалении из организма эндотоксинов, антител, микробных тел, патологических иммунных комплексов, холестерина, липидов и др. вредных примесей, которые накапливаются в крови человека. Применяется при многих экстрагенитальных, гинекологических заболеваниях, при подготовки к ЭКО. 

    Как лечебное, так и профилактическое действие плазмафереза обеспечивается 3 механизмами: 
    1. Стимуляция иммунитета. 
    2. Прямое выведение из организма токсических и балластных веществ. 
    3. Активизация обменных процессов в результате реологической коррекции. 

    Лечение методом плазмафереза проводится в Клинике амбулаторно. В зависимости от заболевания, проводят от 2-3 до 10-12 процедур с длительностью сеанса 45-60 минут.

    Мы всегда готовы Вам помочь!


Возврат к списку