Отклик на критику по организации приема пациентов

  • Отклик на критику по организации приема пациентов

    16.07.2019

    Обращения наших пациентов по поводу сложностей, связанных с электронной записью на прием, послужили основанием для рассмотрения и разрешения этой проблемы.

    В первом полугодии 2019 года с жалобами на отсутствие возможности записаться на прием к специалистам Клиники через электронную форму обратились Елена (29 января), Ирина и Наталья (11 февраля), Елена (11 марта), Григорий (18 марта), Галина (25 марта), Светлана (01 апреля), Жм…ва (27 мая), Надежда (6 июня), Людмила и Анна (17 июня), Елена (24 июня).

    Прежде всего хочу заверить, что утверждения отдельных пациентов о специально создаваемых трудностях в электронной записи с целью увеличения количества оказываемых платных услуг, а также о некорректной работе сайта Клиники не соответствуют действительности.

    Существуют объективные причины возникающих сложностей с записью на прием к врачам-акушерам-гинекологам, врачам-андрологам через Интернет.

    Клиника является лечебным учреждением федерального уровня, что не предусматривает ограничение приема граждан по территориальной принадлежности, а это значит - обратиться за медицинской помощью к нам может каждый нуждающийся в ней гражданин Российской Федерации. При постоянно увеличивающемся потоке пациентов, желающих получить медицинские услуги в нашем лечебном учреждении, занимаемые нами площади и количество специалистов консультативно-диагностического отделения, ведущих прием, остаются неизменными.

    Как я уже констатировала ранее, многочисленные пожелания наших пациенток об открытии электронной записи на более длительный срок не приводят к должному результату: отдельные пациенты «на всякий случай» продолжают резервировать время приема для себя несколько раз, другая часть не приходит на отсроченный прием, часть пациентов по результатам обследования вместо посещения врача в порядке живой очереди записываются на повторный приём через интернет.

    А теперь о нововведениях:

    • с 1-го июля 2019 года с 08:00 до 12:00 каждого понедельника, при неудачной попытке электронной записи на приём, вы можете воспользоваться специально созданным на сайте Клиники ресурсом и оставить электронную заявку на прием к доктору. С вами свяжется сотрудник Клиники и предложит время явки на прием. За две недели июля такой возможностью воспользовались более 90 первично обратившихся к нам пациентов.
    • с 15-го июля 2019 года изменен график приёма врачей по электронной записи, что увеличило число талонов в неделю с 33 до 40 на одного врача.
    • с 1-го августа 2019 года в консультативно-диагностическом отделении будет организован специализированный прием пациентов врачами-акушерами-гинекологами гинекологического отделения и дневного стационара отделения вспомогательных репродуктивных технологий Клиники. Электронная запись будет открыта в 8:00 22 июля 2019 года.

    Прошу принять к сведению наши разъяснения и оценить предпринимаемые меры по обеспечению комфортной записи пациентов на прием к врачам-специалистам через Интернет и регистратуру Клиники.
      
    Мы всегда рады диалогу!

     С уважением,

                                            


Возврат к списку