Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Клиника ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России

показать меню
  • Курс повышения квалификации «Актуальные подходы к диагностике и лечению бесплодия методами ВРТ»

    01.03.2022

    Проведенный специалистами анализ реализуемых в нашей стране программ ЭКО  свидетельствует о наращивании числа медицинских организаций, оказывающих подобные медицинские услуги. 

    Вместе с тем, число образовательных мероприятий, предусматривающих теоретическую и практическую подготовку специалистов по процедуре искусственного оплодотворения, повышение их профессионального мастерства, крайне мало, а на территории нашего региона – их просто не проводится.

    В этой связи, в рамках реализации государственной программы непрерывного медицинского образования (НМО),  в  2022 году в Клинике запланировано проведение четырех обучающих курсов по повышению квалификации для врачей-репродуктологов, врачей-акушеров-гинекологов с  изучением современных подходов в диагностике и лечении бесплодия методами ЭКО. 

    28 февраля 2022 года в Клинике завершен дебютный обучающий курс по репродуктологии. Это был первый опыт Клиники в совершенствовании профессиональной подготовки специалистов по этому направлению.

    По единогласному мнению  участников образовательного мероприятия, главная цель курса – повышение уровня знаний и умений врачей, достигнута. Высоко оценены выступления практикующих специалистов дневного стационара ВРТ, смежных специалистов (эндокринолога, патологоанатома, андролога, психолога) Клиники. Важной составляющей курса  стала представленная участникам возможность закрепить на практике полученные теоретические знания  в дневном стационаре ВРТ Клиники и Симуляционном центре  ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

    Проведенные образовательное мероприятие прошло регистрацию на федеральном портале НМО, участники получили 36 баллов НМО.


Возврат к списку