Делимся опытом

  • Делимся опытом

    17.07.2021

    12 июля 2021 года проведен очередной, организованный Клиникой ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России (далее – Клиника), онлайн-вебинар для практикующих врачей «Современная хирургия пролапса гениталий и недержания мочи у женщин».

    В работе вебинара приняли участие свыше 300 врачей-акушеров-гинекологов из Москвы, Санкт–Петербурга, Краснодара, Алтайского края, Твери, Барнаула, Мурманска, Челябинска, Рязани, Новосибирска, Сургута, Иваново, Екатеринбурга, Казани, Махачкалы, Нижнего Новгорода и Луганска.

    Судя по отзывам участников, проведенное образовательное мероприятие позволило слушателям углубить свои знания по диагностике генитального пролапса и мочевой инконтиненции у женщин и сформировало представление о дифференцированном подходе к выбору и тактике ведения данной категории больных. Слушатели ознакомились с современными представлениями о проблемах тазового дна в рамках международных и отечественных концепций и получили возможность обсудить и подробно разобрать все этапы диагностики, лечения, профилактики со спикерами, которые являются практикующими врачами и имеют многолетний стаж в лечении пациентов с данными заболеваниями. Особый интерес участников вызвала демонстрация с комментариями наших врачей видеозаписей операций, проведенных на базе Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

        

    Учитывая растущий интерес коллег к участию в проводимых Клиникой образовательных мероприятиях по данной тематике, мы планируем в текущем году проведение 11 октября 2021 года онлайн-вебинара и двух циклов повышения квалификации по хирургии тазового дна (24-26 августа и 19-22 октября 2021 года) для практикующих врачей из всех регионов России.

    Запись на проводимый 24-26.08.2021 цикл повышения квалификации открыта. На проводимый 19-22.10.2021 цикл запись будет доступна на сайте ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России после 19 августа 2021 г.

    Регистрация на онлайн-вебинар откроется за два месяца до начала мероприятия.


Возврат к списку