Почему важно посещать гинеколога

Гинекология – это особенное направление медицины, которое занимается исключительно женским здоровьем и помогает женщинам избавиться от тех или иных гинекологических проблем, подготовиться к рождению малыша, либо проводить наблюдение от самого начала беременности до рождения ребенка. Посещать гинеколога просто необходимо. Даже женщины, не испытывающие проблем со своим женским здоровьем, должны не реже одного раза в год посещать гинеколога для профилактического осмотра.

Именно регулярные походы к гинекологу позволят врачу своевременно обнаружить заболевание, либо предотвратить его развитие. Гинекология в Бутово в медицинском центре Медэст – это то место, куда женщина может прийти для профилактического осмотра, с какой-то либо гинекологической проблемой, беременностью и во многих других ситуациях, связанных с женским здоровьем.

Почему стоит записаться на прием к гинекологу

Среди наиболее значимых причин, по которым женщинам рекомендуется посещать гинеколога, можно назвать следующие:

  • Онкология – только специалист во время осмотра сможет обнаружить развитие опухоли, которая может быть как доброкачественной, так и злокачественной. Ощутимые признаки онкологического заболевания крайне редко появляются на ранних стадиях, однако гинекологу они могут быть заметны в самом начале, когда еще есть шансы полностью вылечить пациента.
  • Планирование беременности либо ее наступление – крайне важно начать посещать гинеколога еще в период планирования беременности. Это позволит заранее пройти необходимое обследование, а также устранить при их наличии проблемы с зачатием. Также крайне важно как можно раньше встать на учет по беременности, если она уже наступила. Именно это позволит выносить и родить здорового малыша, с минимальным вредом для организма самой женщины.
  • Заболевания, передающиеся половым путем – на ранних стадиях ЗППП чаще всего протекают без симптомов и только врачу под силу их обнаружить, причем не только путем визуального осмотра, но также и посредством сдачи анализов. Ведь именно наличие инфекции, если ее не лечить, может привести к целому ряду серьезных заболеваний.
  • Выбор верного варианта контрацепции – нельзя начинать использовать контрацептивы самостоятельно, поскольку неправильный выбор может нанести серьезные проблемы здоровью.
  • Для личного успокоение – регулярное посещение гинеколога поможет чувствовать себя более спокойно и уверенно, поскольку она будет знать, что с ее женским здоровьем все в порядке.



Читать далее:
Стоматологическое оборудование от компании «Дентекс»
Качественные дыхательные контуры от отечественного производителя
Современные дыхательные контуры российского производства
На что обращать внимание при выборе рюкзака школьнику
Основные особенности медицинских холодильников


Возврат к списку