Качественные дыхательные контуры от отечественного производителя

Дыхательные контуры – это системы, состоящие из нескольких соединяющихся между собой элементов, с целью обеспечения подачи воздуха в легкие, осуществления эффективного газообмена. Состоят из нескольких гофрированных шлангов (вдох, выдох и дополнительного для принудительного осуществления этих процессов), штуцера подключения к аппарату искусственного дыхания, дыхательного мешка и наркозной маски. Трубки могут быть оснащены герметичными влагосборниками, продляющими время их использования.

Для чего предназначены и где применяются?

Подразделяются на 2 вида - взрослые и детские. Кроме этого делятся в зависимости от назначения на реанимационные и анестезиологические.

Применяются для подачи в легкие человека насыщенной кислородом воздушной смеси, препаратов для анестезии. Используются также для очистки легких, выведения из них углекислого газа и воздушной смеси, содержащей вредные и опасные вещества, а также микроорганизмы. Делается это с целью наладить полноценный необходимый для поддержания жизненных процессов в теле человека газообмен, насытить легкие кислородом, если не работает естественная дыхательная функция.

Также они используются для обезболивания, введения человека в наркотический транс (сон) с целью проведения операций, при которых болевой шок может угрожать здоровью и жизни пациента.

Технические характеристики

Это системы одноразового использования. Обладают высокой степенью стерильности.

Выполнены из качественного пластика, использование которого согласовано с министерством здравоохранения нашей страны. Имеют разные размеры в зависимости:

  • от назначения;
  • возрастной категории, для которой предназначены;
  • анатомических особенностей конкретного человека.

Диаметр трубок для взрослого человека составляет 22 мм, ребенка – 15 мм. Неонатальный контур имеет диаметр 10 мм.

Гофрированные трубки исключают возможность механического повреждения при проведении процедур. В сочетании с коннекторами обеспечивают герметичность и надежность соединений.

Компоненты системы выполнены в соответствии с требованиями отечественных и международных стандартов ISO 5356-1 (ГОСТ 31518.1) и ИСО 5367. Производятся компанией АЭРТОНИКА полностью из изготавливаемого на территории РФ сырья на современном оборудовании квалифицированными специалистами. Производство систем сертифицировано. В процессе изготовления применяются инновации и современные технологии.

Это делает возможным насытить рынок недорогой и доступной для жителей страны, но при этом сильно востребованной в нынешних условиях продукцией медицинского назначения, без необходимости осуществления закупок в других государствах мира.

Достоинства

  1. Низкий вес и цена.
  2. Впаянные в трубки коннекторы обеспечивают непроницаемость системы, исключают утечку дыхательной смеси, а также попадания в нее газов извне.
  3. Трубки, применяемые для газоотвода, имеют другой цвет для предотвращения путаницы при подключении.
  4. Полностью клинически чистые изделия.
  5. Составные элементы систем не содержат в составе латекса.
  6. Размещаются в стерильной упаковке.

Компания готова обеспечить бесперебойные поставки товара медицинским учреждениям.



Читать далее:
Товары и услуги компании Имплант-Лайн
Современные системы видеонаблюдения и безопасности
Особенности кроссовок Adidas Yeezy 700
Особенности и регистрация в казино Вавада
Стоматологическое оборудование от компании «Дентекс»


Возврат к списку