Напитки, которые можно пить до, в процессе и после занятий спортом

Специалисты по правильному питанию и фитнес-тренеры единодушны во мнении, что при повышении физической нагрузки нужно корректировать питьевой режим. Ведь во время интенсивных тренировок наш организм расходует больше жидкости. А ее нехватка чревата обезвоживанием, ухудшением самочувствия, головными болями, сухостью кожных покровов. Мы расскажем, какие именно напитки лучше употреблять во время, а также до и после тренировок. Плюс объясним, что представляет собой комплект PH Balance Stones от NL International для обогащения питьевой воды.

Как совместить употребление кофе и тренировки

Диетологи и спортивные тренеры считают, что в употреблении кофе нет ничего страшного. Главное – соблюдать меру. И, конечно, учитывать противопоказания. Также следует обратить внимание, что кофе – мочегонный напиток. Поэтому, дабы избежать обезвоживания, после чашечки кофе выпейте стакан воды. Не сразу, а минут через 10-15.

Пить кофе лучше в первой половине дня. Это связанно с известным свойством кофеина активировать нервную систему и бороться со сном.

Злоупотреблять кофе не стоит – пары чашечек в день будет вполне достаточно. Дозы побольше могут спровоцировать перегрузку нервной системы.

Пейте кофе до тренировки. Кофеин придаст вам энергии. А вот после занятий спортом от употребления напитка лучше отказаться. Особенно если вы тренируетесь вечером.

Пить или не пить чай

Если хочется, пейте. Однако лучше отдавать предпочтение травяным сборам и зеленому чаю. Такие сорта более полезны для организма, чем черный чай.

Тем не менее, на первом месте должна быть вода. Ее не просто можно, а нужно пить и перед, и во время, и после занятий спортом. Поэтому бутылочку с водой рекомендуется всегда иметь под рукой.

Если вы хотите взять от употребления питьевой воды максимум пользы, пейте ту, что обогащена натуральными минералами. Достичь такого эффекта позволяет применение, например, комплекта для регуляции pH от NL International – PH Balance Stones. Обогащенная минералами вода TRUE WATER легко усваивается организмом и прекрасно утоляет жажду.

Стоит ли пить фруктовые соки

Пакетированный соки приносят больше вреда, чем пользы. Ведь в них содержатся консерванты, красители и часто – сахар. Если вы хотите выпить сок, то выбирайте свежевыжатый. Чтобы сохранить его пищевую ценность, употребляйте свежевыжатый сок через 10-15 минут после приготовления.

Кстати, это отличный вариант напитка для закрытия «углеводного окна». Однако обязательно учтите, что соки повышают кислотность, поэтому подходят не всем.



Читать далее:
Трихопигментация: как пройти обучение?
Варикоцеле: современные методы лечения и почему нельзя откладывать визит к врачу
Почему продавцы и покупатели пользуются порталом ОптЛист
Почему удобно пользоваться услугами клининговой компании
Детские матрасы для мальчика и девочки


Возврат к списку