Лечение катаракты в клинике «Спектр»

Одним из распространенных заболеваний глаз является катаракта. Она выражается в помутнении хрусталика глаза. Основным симптомом катаракты является появление тумана, получается, что мир страдающего выглядит как будто через мутное стекло. Такой дискомфорт проявляется по разным причинам, ведь причина возникновения катаракты не одна.

Картинка, ее резкость зависит от прозрачности хрусталика. При катаракте хрустали начинает терять четкость изображения, прозрачность иногда может трансформироваться и цветовосприятие.

В офтальмологической клинике "Спектр" оказывают услуги по лечению катаракты разными способами, одним из современных способов лечения катаракты в данном лечебном заведении является факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы (A16.26.093.002).

Интернет источник сообщает, что здесь максимально качественное лечение катаракты, которое проводят специалисты высокого класса и с большим опытом работы в данной области.

Развитие катаракты происходит чаще всего в преклонном возрасте, у восьмидесятилетних она есть практически в ста процентов случаев. Это заболевание развивается постепенно, является хроническим, а если не вмешиваться в процесс заболевания, то катаракта может привести к полной потери зрения.

В клинике проводят лечения различных видов катаракты, этим занимаются ведущие хирурги страны, которые используют при этом новейшее оборудование, технологии, современные запатентованные методики лечения, а возраст пациентов, которые могут пройти лечение - до ста лет.

Катаракта бывает разных типов, и все они поддаются лечению, но для них характерно различное хирургическое вмешательство:

  • Возрастная катаракта. Такая операция проводится без общего наркоза, в любом возрасте.
  • Вторичная катаракта. Здесь выполняется лечение помутнения задней капсулы хрусталика.
  • Врожденная катаракта. В этом случае удаляют врожденную катаракту у младенцев.
  • Лечение катаракты, после ожогов, травмы глаза, после перенесенной болезни.

Способы лечения катаракты различны, но все они подразумевают хирургическое вмешательство. Кроме озвученного выше метода факоэмульсификации катаракты, существует и фемтолазерное удаление катаракты.

Обратившись к специалистам клиники можно быть уверенным, что помощь в излечении этого заболевания будет оказана на самом высоком уровне и своевременно, при условии, что пациент вовремя обратился к врачам.



Читать далее:
Миостимуляция для лица и тела
Проведение МРТ гипофиза. Особенности процедуры
Вывод из запоя специалистами
Чем примечательны игровые автоматы 777 Вулкан казино?
Остеопатия в вопросах и ответах. Что люди хотят знать о врачах-остеопатах


Возврат к списку