6 причин, почему стоит принимать глицин

Глицин – это одна из аминокислот, которая входит в категорию простейших заменимых. Ее характерным свойством является немного сладкий вкус. Впрочем, и в переводе с древнегреческого название вещества тоже означает «сладкий». Содержится эта аминокислота в белках и производится организмом. Но иногда естественных ресурсов не хватает и требуется восполнение баланса вещества. В таких случаях рекомендуют принимать добавку глицин Биокор, который выпускается в виде таблеток и обогащен витаминами В1 и В6.

Как проявляет себя дефицит аминокислоты

Сразу отметим, что нехватка этого вещества в организме случается нечасто. Но, если такое происходит, то последствия очень неприятные. В частности, нарушается обмен веществ. Особенно заметны сбои в работе мозга, отчего ухудшается память, снижается внимание, возникает риск развития сосудистых заболеваний и появляются прочие негативные свойства.

Чтобы не допускать подобных проявлений, важно позаботиться о восполнении аминокислоты при помощи добавки.

Для чего глицин нужен организму

Роль этой аминокислоты сложно переоценить. Глицин помогает эффективно и с максимальной пользой использовать кислород в условиях дефицита. Благодаря этому клетки не испытывают острой гипоксии и продолжают нормально работать.

Также польза от приема глицина выражается и в следующих факторах:

  • способствует активации защитных процессов торможения в условиях сильного стресса, улучшает клеточное дыхание и работу нейронов;
  • принимает участие в выработке глутатиона. Этот компонент характеризуется мощным антиоксидантным эффектом;
  • защищает клетки организма от свободных радикалов;
  • активирует процессы выработки разных органических соединений, как: пептиды, геммы, липиды, креатинин, коферменты;
  • замедляет процессы образования аминокислот, которые обладают возбуждающим свойством;
  • стимулирует процесс синтеза гамма-аминомасляной кислоты. Это вещество считается основным нейромедиатором в процессе подавления активности ЦНС.

Как видим, глицин действительно относится к важным веществам, обеспечивающим нормальное функционирование организма. Ниже расскажем, почему нельзя игнорировать прием этого вещества и в чем заключается его польза.

6 причин купить глицин

Прием биологически активной добавки – это в первую очередь поддержка организма. Обычно ее назначают в качестве профилактики или для укрепления здоровья. Среди причин, почему стоит купить и принимать глицин, отметим следующие 6:

  • обеспечивает противовоспалительный эффект;
  • активизирует синтез основных ферментов;
  • замедляет дегенерацию тканей мышц;
  • поддерживает функционирование вилочковой железы;
  • стимулирует выработку организмом кровяных клеток;
  • улучшает работу селезенки, а также костного мозга.

Эта аминокислота действенно выводит токсины (включая алкогольные), поэтому ее вводят в протоколы лечения зависимых от спиртного и наркотических веществ. Она помогает облегчить самочувствие при похмелье, наладить работу основных функций организма. Еще глицин прописывают к приему в программе восстановления мозга после травм или инсульта. Кроме того, он уменьшает симптоматику вегето-сосудистых расстройств, стимулирует мыслительные процессы. Часто аминокислоту прописывают студентам и людям, которые занимаются умственной работой, поскольку она активирует функции мозга и поддерживает его при сильных нагрузках.

Применять глицин можно и детям с гиперактивностью или девиантным поведением. Как и в любых других случаях, назначает добавку и разрабатывает схему приема только врач.

Источник: сайт biokor.ru



Читать далее:
Медицинская обувь от бренда Oxypas
Медтехника – специализированные товары для поддержания и восстановления здоровья
СПА-отель «Прометей клуб» в Лазаревском
ФГДС желудка: когда назначают процедуру и как она проходит
Особенности лечения ожоговых ран


Возврат к списку