Выбор слухового аппарата

Проблемы со слухом есть у многих, но если это зашло слишком далеко, то предполагается использование слухового аппарата. Большой ассортимент таких аппаратов - это хорошая возможность выбрать то, что ближе всего по характеристикам, цене, удобству применения. Но в то же время — это проблема для специалиста из большого числа аппаратов выбрать наиболее подходящий для пациента. Поэтому купить слуховой аппарат недорого - это еще не решение проблемы. Сначала надо его правильно подобрать.

Проблема неправильного выбора слухового аппарата в том, что он может из-за того, что не подходит, вызвать дополнительные проблемы со слухом, и просто подорвать доверие к такому направлению, как слухопротезирование.

Лучшим вариантом будет не просто приобрести аппарат, а обратиться к специалисту-сурдологу, который поможет подобрать нужный аппарат. Специалисты высокого класса имеются в центре слуха "Хороший слух". Но там имеется даже услуга вызова специалиста на дом. Обычная продажа слуховых аппаратов осуществляется любому, кто хочет улучшить слух, но делать это надо только по назначению врача, чтобы аппарат точно соответствовал тем проблемам, которые есть у пациента.

Среди ассортимента слуховых аппаратов есть различные модели:

Цифровые больше имеют лучшее качество звука, гибкие настройки аппарата и с ними можно использовать дополнительные аксессуары. Большинство производителей таких аппаратов полностью перешли на изготовление именно таких моделей.

Но и аналоговые модели не стоит сбрасывать со счетов. Привычка пользоваться аналоговым — это дело вкуса. Но после аналогового многие жалуются на непривычное звучание, поэтому разумнее и дальше применять аналоговый вариант.

Если стоит выбор между одной более дорогой моделью и парой подешевле, то можно и лучше присмотреться к варианту номер два.

Как надо выбирать слуховой аппарат? Надо принимать во внимание множество аспектов: начиная от того, что почему и как сильно снижен слух и заканчивая образом жизни пациента. И обязательно нужно иметь аудиометрию и результаты осмотра.

Чтобы выбор аппарата был правильным, стоит проконсультироваться со специалистом в центре "Хороший слух". Именно качественная консультация и осмотр помогут подобрать правильный слуховой аппарат, который будет удобен, поможет жить полной жизнью и не будет требовать большого ухода.



Читать далее:
Искусственная вентиляционная поддержка инвазивным методом
Мезотерапия для лица: куда обратиться?
Почему стоит регистрировать аккаунт для игры на реальные деньги на сайте казино Lev KZ
Почему компания «Брови» – верный выбор для профессионального татуажа
Популярные крупы и их полезные свойства


Возврат к списку