Почему важно вовремя лечить кариес зубов?

Кариес может возникнуть даже у тех людей, которые тщательно и по несколько раз в день чистят зубы. До крайних зубов щеткой сложно добраться. Поэтому со временем на них образуется налёт, вызывающий повышенное содержание бактерий и негативное воздействие на эмаль. Если не обращать на кариес внимание, то процесс распространится вглубь, вызвав уже осложнения. В противном случае можно лишиться зуба. Чтобы этого не произошло, следует всё делать вовремя. Даже в случае уверенности, что у вас всё в порядке с зубами, хотя бы раз в полгода необходимо для профилактики посещать стоматолога. Тем более, сейчас современные стоматологии используют качественные материалы, новейшее оборудование и технологии. Например, лечение кариеса в Москве круглосуточно предлагает по доступным ценам стоматологическая клиника "Моя Улыбка". Записаться на приём удобно на сайте компании. По всем вопросам можно обратиться на номер: +7 (903) 770-37-73.

Как проявляется кариес? Зубы начинают чувствовать горячее и холодное. Чем глубже кариес, тем выше чувствительность. Если проблема переместилась уже под эмаль, то может начаться периодонтит или пульпит. Зуб начинает ныть. Если вы так и не обратитесь за помощью к врачу, боль станет просто невыносимой. Не доводите своё здоровье до таких крайностей. Ведь давно прошли те времена, когда была плохая анестезия и идти к стоматологу боялись многие. Вовремя вылечив зубы, вы значительно сэкономите далее на имплантации. Бесспорно, это дорогое удовольствие, да и зубы лучше иметь свои, родные.

Заняться лечением кариеса лучше еще на "стадии пятна". Это ранняя стадия характеризуется деминерализацией, но пока еще без дефекта твердых тканей. Кариес эмали следует лечить обязательно, так как он будет продолжать развитие и приведёт к более глубоким последствиям. Как понять, что у вас такая начальная стадия? Могут появиться меловидные пятна, а эмаль станет тусклой и рыхлой в месте поражения. Пройдёт не так много времени и размер поражённого участка увеличится и потемнеет. Избежать проблем можно, если провести диагностику у стоматолога. Врач использует как визуальный осмотр, так и выявляет шероховатости методом зондирования. Могут также применяться красители, выявляющие деминерализованные области.

В настоящее время кариес признан самой частой причиной обращения людей в стоматологии. Такого рода болезнь прогрессирует быстрыми темпами. Существуют самые разные методики эффективного лечения кариеса.



Читать далее:
МРТ в Казахстане: где дешевле?
Стерилизация и чипирование домашних животных
Где в России можно купить Velpanat по приемлемой цене?
Виды кислородных концентраторов
Эстетическая стоматология


Возврат к списку