Нурофен - эффективное болеутоляющее средство

Боль – одно из самых тяжелых ощущений, которое кардинально меняет наше мировосприятие. Человечество всегда искало и продолжает искать болеутоляющие средства, прекрасно понимая, что сама по себе боль не возникает, это серьезный сигнал о патологии в организме. Именно основываясь на этом и было разработано наиболее эффективное болеутоляющее средство – нурофен. В его основе лежит ибупрофен, который способен блокировать выработки просталангидов в мышцах головы и шеи. Нурофен оказывает тройное действие: обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное, каждое из которых подробно расписано на сайте https://polza.ru/product/nurofen/. Благодаря этому именно Нурофен стал основным лекарственным обезболивающим средством, которое рекомендуется детям и взрослым.

Лекарственная форма капсулы.

Овальные жидкостные капсулы в оболочке с надписью NUROFEN, в разных цветовых тонах – от бесцветного до светло-розового. Производит строго направленное быстрое воздействие на боль и ее источник, производит как температуронижающее, так и антивовоспалительное действие. Обладает высокой абсорбцией, почти сразу после приема и без остатка всасывается из ЖКТ. Первые признаки действия проявляются в плазме крови уже после 15 минут после приема лекарства до еды, а максимальный эффект наступает после 30-40 мин, что в два раза быстрее, чем после приема эквивалентной дозы Нурофена в виде таблетки. Проявление эффекта и период образования максимальной концентрации увеличивается, если препарат принимать вместе с едой.

Основания к применению.

К помощи Нурофена обращаются при разных видах боли, когда болит голова или болят зубы, когда мучает мигрень, менструации, сопровождаемые болями, терзают боли в спине и мышцах; при сезонном гриппе и частых простудных заболеваниях. Имеются противопоказания, со списком которых можно познакомиться на сайте polza.ru.

Как применяется.

Людям старше 12 лет Нурофен назначают внутрь, дозы должен рассчитать врач. Капсулы запиваются водой. Врач обязан предупредить пациента, что, если эффект не настает в течение 3 дней, использование Нурофена будет прекращено.

Побочное действие.

Они перечислены на сайте polza.ru и проявляются со стороны пищеварительной системы: со стороны ЦНС, ССС, мочевыделительной системы, органов чувств, дыхательной системы, системы кроветворения, аллергические реакции. Препарат должен приниматься в минимальных дозах и самым кратчайшим курсом, достаточным для нейтрализации симптомов. Если лечение затягивается, то требуется строгий мониторинг картины периферической крови, а также за состоянием печени и почек.



Читать далее:
Почему удобно пользоваться услугами клининговой компании
Детские матрасы для мальчика и девочки
Напитки, которые можно пить до, в процессе и после занятий спортом
Основные виды оборудования, которым оснащаются современные лаборатории
Планирование беременности: что стоит знать?


Возврат к списку