Биопсия ЖКТ: что стоит знать?

Одной из услуг клиники "Медикал Он Груп", является биопсия желудка, которая является взятием части ткани для исследования по гистологии (определения типа клеточной структуры).

Часто такой метод применяется для определения новообразований в онкологии. Специалисты применяют этот метод при показаниях, если есть необходимость в проведении эндоскопии желудка, пищевода или кишечника. При первичной консультации и выяснении причин недомогания врач может определить первичные причины его, а более точные данные можно получить при проведении биопсии.

Биопсия берется всегда прицельно с нескольких точек или каких-то определенных участков органа, а это повышает достоверность исследований. После взятия ткани на биопсию, образец заливается специальным раствором и отправляется в специальную лабораторию и после проведенного обследования врач может поставить точный диагноз и разрабатывает тактику лечения.

В клинике обязательно предупредят о предстоящей биопсии и скажут, что надо делать перед ее проведением. Общие правила проведения биопсии и эндоскопии - одинаковы: надо соблюдать диету, не курить в день исследования, не жевать жвачку.

В чем преимущества данного метода при биопсии ЖКТ? Этот метод малоинвазивен, потому что используется эндоскопическая техника.

  • Биопсия безопасна - биоматериал забирается под контролем.
  • Высокая достоверность - прицельность забора материала дает
  • Безопасность, т.к. забор биоматериала осуществляется под визуальным контролем.
  • Материал берется из нескольких точек, поэтому есть высокий шанс достоверность исследования.
  • Данный вид диагностики дает возможность оценить строение опухоли по гистологии.
  • Биопсия является достаточно информативной - в ее силах провести точную оценку опухоли, диагностировать заболевание и узнать другую информацию.

В клинике проводят такое исследование и всегда очень точно выявляют заболевание и на основании этого определяют путь лечения болезни.

Для того, чтобы назначить проведение биопсии, врач смотрит на показания. При наличии одного из следующих:

  • Язвенный колит.
  • Дистрофические изменения слизистой ЖКТ.
  • Язвенная болезнь 12-перстной кишки и желудка.
  • Полипы кишечника или желудка.
  • Аутоиммунные заболевания кишечника

Назначается данное исследование.

Работающие в данной клинике специалисты имеют высокий уровень образования и большой опыт. Вся процедура проводится в комфортных условиях для пациента.

Наличие современного оборудования позволяет проводить эти исследования в качестве и правильно.



Читать далее:
Rogaine и его дженерики. Какой препарат миноксидила лучше
Где учиться на нутрициолога?
Зачем сдавать неинвазинвный пренатальный тест в Краснодаре?
Есть ли замена Виагре?
Виниры: создаем голливудскую улыбку


Возврат к списку