Современные медицинские мобильные пункты

Для отдалённых и малонаселённых пунктов в наше время используют медицинские мобильные комплексы. В результате медицинские услуги становятся доступны практически всем людям, не завися от их места проживания. Такой медицинский мобильный пункт даёт возможность получить консультации у узких специалистов, сдать анализы и провести диагностику на предмет того или иного заболевания посредством современного оборудования. Например, с помощью мобильного маммографа можно установить такое распространённое среди женщин онкологическое заболевание, как рак молочной железы. Представительницам прекрасного пола не нужно тратить время и силы, чтобы добраться из глубинки в крупный город и там провести тщательное обследование. Многие просто не станут этим заниматься и оставят всё как есть. В результате упущенное время на борьбу с раком негативно отразится на здоровье женщины. Халатность часто приводит к смертельному исходу. Компания "ДжиСиМед" производит высококачественные медицинские передвижные комплексы и при необходимости может собрать индивидуальную конфигурацию. Контактный номер: +7 (495) 660-50-07.

Производители выпускают следующие виды передвижных медицинских комплексов.

  • Стоматологический. Его используют для мероприятий диспансеризации вместе с лечебно-диагностическим комплексом. Здесь работает врач-стоматолог, рентген-лаборант и медсестра.
  • Комплекс рентгенодиагностический. Необходим для скрининга. Содержит кабинет флюорографии, маммографии, а также кабинет рентгенолога и маммолога.
  • Комплекс рентгеновской компьютерной томографии. Здесь установлен спиральный компьютерный томограф.
  • Комплекс лечебно-диагностический педиатрический. Здесь проводятся мероприятия по осмотру новорождённых и детей. Комплекс включает УЗИ диагностику, кабинеты педиатра, стоматолога, кардиолога.
  • Комплекс лечебно-диагностический. На его базе выполняют лабораторные. ультразвуковые и прочие исследования. Здесь размещены кабинеты офтальмолога, акушера-гинеколога, уролога и др.

У любого такого передвижного медицинского комплекса имеется оборудование для проведения неотложной медпомощи. Данное транспортное средство требует минимального сервисного обслуживания. Необходимо контролировать элементы сцепного устройства ступиц, а также регулировать тормозные механизмы. Это можно делать самостоятельно без привлечения сервисных служб.



Читать далее:
Выбор медтехники: на что обратить внимание?
Как начать играть в казино Император онлайн?
ARTSMILECLINIC - современная стоматология
Зубные электрощетки и другие товары на Satom.ru
Современные бахилы и их разновидности


Возврат к списку