Современные методы выравнивания зубов

25.07.2021

Каждому человеку хочется иметь ровные зубы и красивую улыбку. К сожалению, природа благосклонна не ко всем. Многие люди сталкиваются с проблемами нарушения прикуса, неровными зубами и др. Сейчас современная ортодонтия решает многие вопросы. Стоматологические клиники предлагают целый ряд услуг по вполне доступным ценам. Так, процедуру выравнивания зубов в Киеве разными методами осуществляет клиника "Формула". Это могут быть такие щадящие методики, как установка пластинок или выравнивающих кап. Есть вестибулярные пластины, которые, наоборот, предупреждают появление неровных зубов. Дети в возрасте до пяти лет часто сосут палец или соску. Чтобы избавиться от такой вредной привычки малышу надевают пластину ближе ко времени, когда ребенок обычно начинает сосать палец. Данную проблему можно решить буквально за несколько недель.

Исправление прикуса и выравнивание зубов посредством специальных пластинок имеет много достоинств:

  • Низкая цена.
  • Безболезненность при ношении.
  • Гипоаллергенность материала, из которого изготовлена пластинка.
  • Простота ухода.

В качестве недостатка ношения пластинки можно выделить несколько моментов:

  • По сравнению с брекет-системами данный вариант менее эффективен.
  • Контроль за ношением пластинки, если её носит ребенок.

Не думайте, что неправильный прикус лишь эстетическая проблема. Неровные зубы способствуют некачественному пережевыванию пищи, вызывают боли в мышцах челюсти, а также способствуют ухудшению дикции. Как видите, неправильный прикус вызывает много проблем. Поэтому следует вовремя устранять этот недостаток.

Начиная с двенадцатилетнего возраста подросткам можно устанавливать более серьёзные конструкции по исправлению дефектов прикуса. Это брекеты. В отличие от пластинки такой аппарат является несъёмным. Юный пациент должен регулярно посещать врача, который в свою очередь регулирует натяжение проволоки. использование такого рода конструкции требует тщательной гигиены полости рта, так как пища, как правило, застревает в брекетах. Не рекомендуют в это время есть жёсткую и вязкую еду.



Читать далее:
Поход к врачу: куда лучше пойти и как записаться
Что включает в себя процедура ИКСИ?
Что такое инфекционный мононуклеоз
Рак легких: лечение в Израиле
Медицинская техника от компании «Медфрегат»


Возврат к списку