Предназначение компрессионного рукава

Одной из систем организма человека является лимфатическая. Основной ее функцией является удаление лишней жидкости из органов и тканей. При нарушениях работы лимфатической системы возникает такое заболевание, как лимфедема, при котором возникают отеки, боли, а также изменения на коже и разного рода инфекции. Данное состояние достаточно болезненно, однако его можно облегчить, если компрессионный рукав купить, что можно сделать, позвонив по телефону +7 (495) 708-10-01. Такое медицинское изделие отлично помогает справляться с лимфедемой. Оно входит в состав комплексного лечения вместе с физическими упражнениями, здоровым питанием и процедурами по уходу за кожей.

Компрессионный рукав способствует правильному движению лимфы от запястья к верхней части руки. При этом состояние страдающего лимфедемой значительно облегчается, поскольку в руке жидкости скапливается значительно меньше.

Компрессионные рукава рекомендованы к использованию при незначительной лимфедеме, а также в тех случаях, когда необходимо поддерживать результаты лимфодренажной терапии.

Какого класса компрессии стоит использовать рукава

Лимфедема является достаточно индивидуальным заболеванием, поэтому и класс компрессии рукава не стоит выбирать произвольно. Необходимо в данном вопросе проконсультироваться со специалистом, который исходя из сложности случая подберет правильный компрессионный рукав.

А вообще такие медицинские изделия существуют следующих классов:

  • 1 класс – в таких рукавах сжатие минимальное, поэтому они подходят для использования на легких стадиях лимфедемы, а также при проведении профилактических мероприятий у тех людей, у которых возникает риск развития лимфедемы.
  • 2 класс – дают более сильное сжатие и используются, когда необходимо провести лечение уже образовавшегося отека при постановке диагноза лимфедема 1 степени. Использовать такие рукава следует только по назначению врача.
  • 3 класс – сжимают еще сильнее. Рекомендуется их носить в тех случаях, когда отечность более стойкая и непроходящая. Продаются такие рукава только по рецепту.

На что обращать внимание при выборе подходящего варианта

Компрессионные рукава могут быть изготовлены по одной из 2-х технологий:

  • Круглая вязка – подходит для тех, у кого легкая, либо умеренная лимфедема. У таких рукавов нет швов, и они не вызывают раздражения.
  • Плоская вязка – менее растяжимы, поэтому более эффективны при сильных отеках.

Также существует большое количество разнообразных моделей, у которых разные характеристики, а также сфера применения.



Читать далее:
Ботокс до 25 лет – можно или нельзя?
Правила междугородней перевозки инвалидов
Почему стоит выбрать Slot V казино для игры онлайн
Современный учет в клинике - какой он?
Для чего нужны послеоперационные бандажи


Возврат к списку