Для чего нужны послеоперационные бандажи

В процессе жизни у людей могут случаться различные проблемы со здоровьем, в т. Ч. Может потребоваться послеоперационное вмешательство. И в таких ситуациях самое главное не паниковать, а знать заранее, как необходимо себя вести реабилитационный период, и какие медикаменты и медицинские товары нужно будет купить. Так, крайне необходимым является послеоперационный бандаж, а также компрессионное белье ELESTRA, которое гарантирует комфорт даже при длительной носке, а также обладает отличным функционалом. Заказать такое белье, а также получить подробную консультацию можно по телефону +7 (936) 666-49-11.

Почему стоит носить послеоперационный бандаж

Само по себе данное медицинское изделие является эластичным и используется для носки на том или ином участке тела. Основными материалами, используемыми для его изготовления, являются латекс и полиэстер, которые обладают достаточной компрессией, а также высокой прочностью.

Основными преимуществами послеоперационного бандажа являются:

  • Снижение болевых ощущений и дискомфорта после операции.
  • Поддержание в правильном с точки зрения анатомии состоянии внутренние органы.
  • Нормализация лимфотока и кровоснабжения.
  • Более быстрое формирование рубца.
  • Предотвращение расхождения швов, а также спаек или грыжи.
  • Снижение вероятности возникновения внутреннего кровотечения и тромбоза.
  • Более быстрое прохождение гематом и отеков.
  • Снижение нагрузки на позвоночник и мышцы спины.
  • При вживлении имплантов бандаж делает их более стабильными.

Какое количество времени необходимо носить бандаж после операции

Одевать компрессионное белье рекомендуется сразу после того, как было проведено операционное вмешательство, а снимать его следует только тогда, когда произойдет полное заживление шва.

Синяки и отеки держатся примерно 4 недели после того, как будет выполнена операция. Именно такое количество времени необходимо для того, чтобы тело восстановилось после вмешательства. Именно столько по времени и рекомендуется носить бандаж, а снимать его следует только на время принятия душа, если это разрешается лечащим врачом.

Далее рекомендуется носить бандаж еще 2 недели, но не регулярно, а лишь во время сна и физической нагрузки. Следующие 3 месяца также не стоит забывать про компрессионное белье, однако пользоваться им стоит лишь при занятиях спортом. При особо длительном периоде реабилитации данный срок может быть увеличен до полугода.



Читать далее:
Элайнеры Инвизилайн: отзывы пациентов
Ботокс до 25 лет – можно или нельзя?
Правила междугородней перевозки инвалидов
Почему стоит выбрать Slot V казино для игры онлайн
Современный учет в клинике - какой он?


Возврат к списку