Правила междугородней перевозки инвалидов

Зачастую возникает необходимость выполнения междугородного трансфера инвалидов. Необходимость в этом может возникнуть по трем причинам. Во-первых, перевозка больного из города в город часто выполняется в целях возвращения домой после терапии. Во-вторых, инвалиду могут потребоваться медицинские услуги за пределами города проживания. В-третьих, междугородняя перевозка выполняется, если больной решил сменить место жительства. Независимо от причин, междугородний трансфер больных должен быть быстрым, безопасным и максимально комфортным.

Как должен выполняться междугородний трансфер больных

Чтобы перевозка получилась комфортной, организацию междугородней транспортировки больного следует проводить на оборудованном автомобиле. Такой транспорт должен быть оснащен всем необходимым для комфортной транспортировки: кресельными и плащевыми носилками, многоуровневой тележкой-каталкой, кондиционером для поддержки комфортной температуры, системой для фиксации больного, отопителем и т.д.

Также важно, чтобы внутри автомобиля был просторный салон. Он должен позволять размещение как инвалида, так и сопровождающих. Причем это должны быть не только родственники, но и медики. Нужно учитывать, что любая транспортировка тяжело больного человека – это риск. Дорога станет для него стрессом. Поэтому существует риск усугубления состояния инвалида. В такой ситуации чрезвычайно важна своевременная помощь медиков. Они должны контролировать состояние пациента на протяжении всей поездки. Медики также должны оказывать психологическую поддержку больному.

Особенности транспортировки инвалидов

Перевозка в другой город ослабленного пожилого человека или лежачего (сидячего) инвалида зачастую вызывает множество проблем. Они связаны с тем, что в нашей стране далеко не везде есть все необходимое для передвижения маломобильных людей. Например, в подъездах могут отсутствовать пандусы. Проблемы могут возникать и из-за узких проходов в лифте.

Учитывая такие проблемы, организация перевозки маломобильных людей требует приложить много сил, подготовки и аккуратности, которые помогут создать надлежащие условия для инвалида, а также для людей, страдающих от переломов, травм, тяжелых патологий, паралича и т.д.

Перед поездкой нужно обязательно взять консультацию у лечащего врача и уточнить все нюансы будущей поездки. Если есть возможность, воспользоваться услугами платной скорой помощи. В зависимости от состояния и диагноза пациента для перевозки в другой город может потребоваться только на специальных медицинских автомобилях.



Читать далее:
Почему покупать лекарства стоит в интернет-аптеке «Живика»
Показания к лечению в барокамере и особенности проведения процедуры
Статистика алкоголизма по странам мира
Элайнеры Инвизилайн: отзывы пациентов
Ботокс до 25 лет – можно или нельзя?


Возврат к списку