Где водители могут пройти медосмотр в Краснодаре

Водитель – это крайне ответственная профессия, ведь именно от этого человека зависит безопасность и даже жизнь пассажиров, перевозку которых он осуществляет. Именно поэтому водителям крайне важно выходить на работу только в том случае, если с состоянием его здоровья нет никаких проблем. Для минимизации количества ДТП, которые достаточно часто возникают по причине плохого самочувствия водителя, им перед рейсом обязательно необходимо проходить медосмотр.

В Краснодаре медосмотр водителей организует медицинский центр на Первомайской. Для записи на него можно оставить заявку на сайте https://krasnodar.medcentr.pro/medicinskie-uslugi/predrejsovye-osmotry/, либо же позвонив в регистратуру данного медицинского центра. При обращении сюда можно быть уверенным в том, что не придется тратить большое количество времени на ожидании своей очереди, а также можно не переживать за достоверность проведенного медицинского обследования.

Для чего водителям требуется проходить предрейсовый осмотр

За безопасность пассажиров всегда отвечает перевозчик, услугами которого они пользуются. Именно поэтому в обязанности перевозчика входит выполнение всех требований, которые касаются вопросов, связанных с охраной труда:

  • Перевозчик обязан следить, в каком состоянии здоровья его водители выходят на работу.
  • Необходимо, чтобы у водителей был утвержден режим труда и отдыха, чтобы не было эмоциональной и физической перегрузки.
  • Для водителей должно быть организовано санитарное и бытовое помещение, в котором они смогут отдохнуть между рейсами.
  • Должно присутствовать все необходимое оборудование, а также транспортные средства должны находиться в исправном техническом состоянии.

Определение профессиональной пригодности водителя для управления транспортным средством происходит путем прохождения им медицинского обследования, которое обязательно должно принадлежать к одному из следующих видов:

  • Предварительный – такой медосмотр проходят все водители в момент трудоустройства.
  • Периодические – они необходимы уже работающим водителям и проходить их требуется ежегодно.
  • Внеочередные – такие медосмотры необходимы при возникновении на рабочем месте какого-то массового заболевания, либо если у самого водителя наметились какие-то проблемы со здоровьем, которые были выявлены в ходе предрейсового медосмотра.
  • Предрейсовый – проводится непосредственно в день, когда водитель заступает на смену.
  • Послерейсовые – проводятся сразу же после того, как водитель вернулся из очередной поездки.



Читать далее:
Натяжные потолки в Москве: куда обратиться?
Правила регистрации в Азино 777
Что привлекательного предлагает гемблерам казино Спин Сити официальный сайт
Особенности кроссовок Yeezy Boost 700
Какие медицинские услуги можно получить в Luciano Hotel & SPA


Возврат к списку