Чем болеем и почему?

Знать о заболеваниях все или почти все — это не лишняя информация, а способ "знать врага в лицо". Сайт ПроБолезни позволяет узнать подробную информацию о многих болезнях, часто встречающихся и не очень, но то, что эта информация лишней не будет точно — это однозначно.

К примеру, болезнь Лайма является опасным инфекционным заболеванием, которое бывает острым или хроническим. Болезнь вызывается бактериями рода Borrelia, поражающими нервную систему, кожу, суставы, сердце и прочее. Если болезнь не лечить, то она приведет даже к тому, что человек может стать инвалидом.

Источником инфекции выступают различные животные - домашние и дикие, переносчиками считают иксодовых клещей (лесных и таежных).

У болезни общая восприимчивость. Она может передаваться несколькими способами - вертикальным (от матери к плоду), алиментарным (через молоко больного животного), трансмиссионным путем (посредством укуса). Между людьми через слюну, пот, молоко - боррелиоз не передается.

Заболевание распространяется достаточно широко: в средней полосе России, США, Европе (где есть лесные массивы), у заболевания есть сезонность - весна-лето-осень.

Повторно можно заразиться спустя пять-семь лет.

Симптоматика заболевания такова: есть общая интоксикация инфекционного типа, эритема, артрит, увеличение лимфоузлов, поражается нервная, сердечно-сосудистая система, увеличивается печень и селезенка.

У заболевания имеются осложнения, не характерные для болезни, но есть остаточные явления заболевания — это необратимые органические изменения кожи, суставов, нервной системы и так далее, которые могут проявиться спустя долгие годы. Могут встречаться нарушение памяти, снижение работоспособности.

Лечение заболевания назначает только врач после проведения лабораторных анализов. Лечение проводят как амбулаторно, так и в инфекционных отделениях больницы.

Профилактика заболевания состоит в том, что при посещении лесных массивом следует одевать плотную, защищающую тело одежду и обрабатывать подобного типа лесные зоны специальными средствами от клещей.

Обзор еще одного заболевания, которое представляет интерес, так как встречается достаточно часто, называется дорсопатия (информация подробнее о нем на probolezny.ru). Это даже целая группа заболеваний, главным симптомом ее является боль в конечностях и теле

При этом заболевании поражается нижняя часть позвоночника - пояснично-крестцовый его отдел и другие структуры этой области.

Возникновение болей такого рода обусловлено отсутствием регулярных физических упражнений, особенно, когда профессии предполагает долгую неподвижность и отсутствие движений вообще.

Симптомами заболевания являются боли в нижней части спины, которая может спускаться на ягодицы, паховую область.

Среди осложнений заболевания могут возникнуть поражения спинного мозга, дистрофические изменения позвоночника, увеличение длительности болевого синдрома.

Лечение дорсопатии проводят в зависимости от главной причины заболевания.

Подробнее об этих и других заболеваниях можно узнать на сайте "проболезни", где есть подробное описание, симптоматика и методы лечения.



Читать далее:
К диабету стоит отнестись серьезно!
Чем болеем и почему?
Что такое охрана труда на предприятии
Как удачно организовать чековую акцию?
Пин Ап казино: зеркало и другие особенности


Возврат к списку