Процедура липосакции – кому нужно делать?

Не всем людям от природы достается стройная фигура. Многие не просто переживают за свои проблемные места на теле, но даже стесняются их. Жировой слой, который так мешает носить красивую одежду, становится настоящим врагом, требующего незамедлительного устранения из жизни. Для этой цели люди прибегают к разным способам: кто-то старается придерживаться правильного питания, кто-то усиленно занимается спортом, а кто-то и вовсе идет на радикальные меры, такие как липосакция.

Липосакция – миф о пользе при борьбе с ожирением

При слове «липосакция» многим сразу же на ум приходит то, что это метод для борьбы с лишним весом. На самом же деле это заблуждение, и нельзя просто прийти и убрать весь накопленный подкожный жир. Как правило, данная процедура выполняется только в целях эстетической коррекции фигуры. Поэтому, если требуется придать контур и более четкие линии телосложению, то ознакомиться более подробно с процедурой можно тут. Но стоит понимать, что липосакция помогает устранять жировые «ловушки», но никак не способствует избавлению от растяжек и целлюлита.

Кому требуется липосакция и в каких случаях

Не всегда пластических хирург будет согласен на проведении липосакции. К примеру, если к нему придет человек с ожирением и потребует проведения процедуры, то, скорее всего, врач ему предложит альтернативный способ похудения. В данном случае, он может посоветовать самостоятельно избавиться от лишних килограммов и только после, если человеку удастся удержат новый вес не менее полугода, можно будет приступать к подготовке к процедуре.

Естественно, первоначально будет назначено медицинское обследование, чтобы убедиться в отсутствие противопоказаний.

Обратиться в клинику для выполнения липосакции стоит тем:

  • кто смог самостоятельно избавиться от лишнего веса, но для полного усовершенствования нуждается в коррекции фигуры;
  • кому требуется устранение жировых подушек, не поддающимся устранению другими способами;
  • кто готов после выполнения коррекции фигуры изменить образ своей жизни, бросив вредные привычки и придерживаясь правильного и сбалансированного питания.

Конечно, запретить сделать данную процедуру просто невозможно, и решение остается только за пациентом, но ему требуется понимать, что неумеренное количество откачивания жира может привести к плачевным последствиям.



Читать далее:
Брекеты или Еврокаппы: что выбрать?
Когда стоит посещать гинеколога?
Медицинская одежда от магазина «Спецкод»
Казино Вулкан Старс: преимущества игры онлайн
Как найти работу в России?


Возврат к списку