Поход к врачу: куда лучше пойти и как записаться

Поход в поликлинику может быть стрессовым, напряженным мероприятием с «выклянчиванием» талонов и сидением в очередях. А может быть и необременительным отдыхом – как кому повезет. Благодаря введению талонной системы, аврал в современных медучреждениях общего направления можно увидеть нечасто. Но бывают люди, которых хронически не везет с поликлиниками и врачами – их, почему то, записывают на прием в самое неудобное и напряженное время.

Есть определенные хитрости, которые помогут «выжать» из здравоохранения максимум пользы для себя, и не превратят пациента в «терпилу» который ходит по мукам.

Не записывайтесь на обследования в «горячий» сезон

Если вам не требуется тут же срочно утихомирить боль, а просто хотите пройти запланированную ежегодную диагностику организма, например, сделать снимок легких, избегайте посещения поликлиники в период гриппа и в начале лета, когда студенты проходят осмотры для получения справок. Узнайте также, когда в адресном учреждении назначают профилактические осмотры школьникам, и обходите "светлое здание" стороной в это время года. Посмотреть услуги одного из медцентров можно тут.

Знайте о нюансах записи к узким специалистам

Во всех странах врачи узкой направленности самые востребованные и самые дорогие. Визит к «узкому» профессионалу – это гарантия того, что вас правильно продиагностируют и подберут оптимальный способ лечения, а не просто выпишут таблетки «на глаз», чем грешат врачи общей практики. Эндокринолог и офтальмолог, самые востребованные специалисты, редко принимают пациентов прямо с улицы, без направления от других врачей на руках. Пациент, чтобы попасть к врачу узкой направленности, должен сначала сдать анализы, которые выпишут в доврачебном кабинете.

Несколько способов побыстрее попасть к узконаправленному специалисту

Самый простой способ – это пойти в платное медучреждение. Этот путь подходит для людей, которые хотят сэкономить максимум времени, так как загрузка в частных центрах небольшая. Есть также хитрости, которые немного ускорят запись в обычной поликлинике:

  • Возьмите талон в инфокиоске, прямо в учреждении;
  • Забронируйте талон на специальном сайте;
  • Зайдите в так называемый доврачебный кабинет, и подробно расскажите о том, что хотите обследовать.

Не забывайте о полезном сервисе – онлайн-консультации. С помощью такого сайта можно получить информацию по любой проблеме. Если пока не возможности побеседовать с узконаправленным специалистом, интернет существенно поможет.



Читать далее:
Рециркуляторы с производительностью 60 м³/час - перспективные инвестиции в ваше здоровье
Увеличение губ: что важно знать?
Когда сиделка - вопрос необходимости
Казино Вулкан: играй онлайн на официальном сайте
Массаж от Боголюбова


Возврат к списку