Делимся опытом

  • Делимся опытом

    05.08.2022

    4 августа 2022 г. врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории гинекологического отделения Клиники, к.м.н. Тарабанова О.В.  на базе гинекологического отделения Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева (Саратов) провела обучающий мастер-класс по установке сетчатых имплантов.

    В ходе проведения мастер-класса О.В. Тарабановой было выполнено несколько показательных операций по коррекции пролапса гениталий и стрессового недержания мочи с применением синтетических имплантов с подробным освещением и обсуждением деталей работы с ними.

    Участвовавшие в мастер-классе специалисты имели возможность ознакомиться с продукцией ведущих компаний по производству синтетических имплантов, а также принять непосредственное участие в операциях установки свободной синтетической петли и системы для коррекции переднего и апикального пролапса, изучить особенности подготовки и укладки пациентов, обеспечения хирургического доступа, разобрать ключевые этапы операций.

    В ходе дискуссии О.В. Тарабанова ответила на все интересующие вопросы участников мастер-класса, обозначила ключевые моменты установки сетчатых имплантов, возможные осложнения.

    Коллеги из Саратова отметили высокий профессионализм О.В. Тарабановой и должный уровень организации и проведения мероприятия.


Возврат к списку