«Делимся опытом»

  • 16.03.2017

    13-14 марта 2017 года в Базовой-акушерско-гинекологической клинике ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России  при участии компании Promedon (Аргентина), являющейся одним из ведущих мировых производителей сетчатых имплантов в мире, был проведен мастер-класс по применению сетчатых имплантов для коррекции пролапса гениталий и стрессового недержания мочи у женщин.

    В обучении приняли участие врачи-урологи и акушеры-гинекологи из городов Новый Уренгой, Тюмень, Челябинск.

    Сотрудниками Клиники, врачами-акушерами-гинекологами высшей категории, к.м.н. Н.А. Кравцовой и О.В. Тарабановой были представлены обстоятельные доклады, посвященные методам диагностики пролапса гениталий и стрессового недержания мочи, показаниям для хирургической коррекции данных состояний, а также обширному опыту работы сотрудников гинекологического отделения (взрослого) университетской клиники с сетчатыми имплантами.

    Участники мастер-класса имели возможность наблюдать проведенные специалистами Клиники показательные операции по установке сетчатых имплантов производства компании Promedon - систем для лечения пролапса тазовых органов с одним разрезом Calistar A и Calistar P (забрюшинная влагалищная кольпопексия), петель одного разреза Ophira (уретропексия), свободных синтетических петель Unitape T Plus (уретропексия), а также систем для крепления тканей тазовых органов Splentis (коррекция апикального пролапса).

    Мастер-класс.JPG

    В ходе мастер-класса состоялись оживленная дискуссия по вопросам диагностики и лечения пролапса гениталий и стрессового недержания мочи, обмен опытом и налаживание деловых контактов для дальнейшего плодотворного сотрудничества


Возврат к списку